Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

01 декабря 2022 года В Севастополе автоинспекторы принимают участие в курсах повышения квалификации педагогов по обучению детей ПДД

Более 50 педагогических работников из городских школ повышают профессиональную компетентность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучению безопасному поведению детей школьного возраста на дороге и в транспорте.

Кроме теоретических занятий, педагоги посещают практические семинары по развитию инновационных форм и методов работы по привитию несовершеннолетним навыков безопасного поведения на улично-дорожной сети, которые проводятся в городских базовых учреждениях образования по профилактике детского травматизма.

Очередное открытое занятие прошло в «Образовательном центре «Бухта Казачья», педагоги которого представили презентацию по системной работе учреждения по профилактике ДДТТ с использованием специального обучающего оборудования. В рамках мероприятия представлен фрагмент занятия с обучающимися третьего класса в форме викторины «Знай и соблюдай». Дети были поделены на две команды и соревновались в знании общих требований ПДД, выстраивали безопасный маршрут «дом-школа-дом», повторяли основные правила безопасного перехода проезжей части и значение дорожных знаков.

Также для участников семинара проведена обзорная экскурсия в учебный кабинет – «Автокласс», оснащенный специальным оборудованием, где проходят обучающие занятия по правилам дорожного движения в игровой форме.

Сотрудники Госавтоинспекции при подведении итогов семинара довели до присутствующих информацию о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма, видах и причинах ДТП с несовершеннолетними, а также разобрали основные ошибки, допускаемые в процессе обучения детей основам безопасного поведения на дороге.

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости