Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 декабря 2022 года Сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража из магазина спортивной одежды в Тюмени

В отдел полиции № 4 города Тюмени поступило сообщение из торгового центра – в одном из спортивных магазинов совершена кража. Неизвестный похитил кроссовки стоимостью более пяти тысяч рублей.

Изучив записи камер видеонаблюдения, оперативники установили личность подозреваемого. Полицейские выяснили, что из торгового центра он уехал на автомобиле. По составленной ориентировке инспекторы ДПС ГИБДД в Ялуторовске задержали подозреваемого в краже. Мужчина доставлен в Тюмень для разбирательства.

Оперативникам житель Ялуторовска 1994 года рождения пояснил, что приезжал в областной центр к другу. Возвращаясь домой, мужчина заехал в спортивный магазин, где обратил внимание, что на одной из пар кроссовок отсутствует антикражный магнит. Злоумышленник спрятал обувь под куртку и ушел.

Отделом дознания ОП № 4 УМВД России по городу Тюмени в отношении судимого гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Фигуранту избрана мера пресечения в подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости