Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 декабря 2022 года Покупая новый премиальный внедорожник, жители Курска потеряли 335 тысяч рублей

Нужную машину по цене вдвое ниже рыночной удалось найти на сайте объявлений. Продавец представился сотрудником компании, которая поставляет автомобили напрямую из заграницы. Он уверял, что схема приобретения и доставки чётко отлажена, и кроссовер приедет в Россию в течение двух недель. Условия, а главное обозначенная стоимость очень понравились, и стороны заключили устный договор.

Чтобы начать процедуру потребовалась предоплата – треть миллиона рублей. Эту сумму будущая хозяйка авто, сорокадвухлетняя курянка, перечислила через приложение на банковскую карту, которую ей продиктовали. Дальше оставалось только ждать. Через полторы недели продавец снова вышел на связь и сообщил, что находится на границе. Он заявил, что необходимо ещё 900 тысяч, чтобы растаможить транспортное средство. В этот момент у женщины и её близких появились сомнения. Она решила не переводить деньги и обратилась в полицию. В тот же день объявление исчезло с сайта.

Правоохранителям удалось найти фирму по продаже машин из Европы, сотрудником которой представился злоумышленник. Её директор сообщил, что менеджеров с такой фамилией у них нет, а людей, пострадавших по такой же схеме, уже несколько. Теперь розыском аферистов выдающих себя за организаторов параллельного импорта авто займутся сотрудники полиции. За мошенничество им грозит до 5 лет тюрьмы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 14:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости