Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

01 декабря 2022 года В Майском районе сотрудники полиции приняли участие в шахматном турнире

В г. Майском на базе структурного подразделения Детской академии творчества «Солнечный город» прошел турнир по шахматам, посвященный герою Советского союза Сергея Михайловича Ушаневу. Турнир организован Советом ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Майского района совместно с отделом культуры и межнациональных отношений местной администрации Майского муниципального района.

Перед началом жеребьевки О. Полиенко рассказала о подвигах героя Советского Союза Сергея Ушанева и пожелала присутствующим удачи в игре.

В турнире приняли участие шахматисты - любители района, среди которых и участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Майскому району лейтенант полиции Олег Костенко.

- Шахматы - это не просто спорт. Шахматы - это образ жизни. Нужно не только правильно расставить фигуры на доске, но и грамотно построить стратегию поведения от начала и до победы. Сыграв первую партию, не хочется с ними расставаться. Шахматы способствуют становлению личности, характера и развивают концентрацию внимания и усидчивости, - отметил судья Виталий Строганов.

По результатам турнира были определены победители. Почетное первое место завоевал Владимир Манько, на втором месте Алексей Кузнецов, на третьем - Олег Костенко.

Председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Ольга Полиенко и председатель Общественного совета при ОМВД России по Майскому району Юлия Пуртова вручили победителям грамоты и призы.

- Такие мероприятия не только сближают людей, но и позволяют наладить связь поколений сотрудников органов внутренних дел. Поздравляем победителей и желаем не останавливаться на достигнутом, - отметила, в свою очередь, Ю. Пуртова.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 12:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости