Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 декабря 2022 года Муромские полицейские установили местонахождение подозреваемого в совершении Интернет-мошенничества

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Муромский» в результате оперативных и технических мероприятий установили личность и местонахождение подозреваемого в совершении дистанционного мошенничества. Обманным путем 17-летний уроженец Брянской области завладел имуществом 25-летнего жителя Мурома.

В одной из социальных сетей потерпевший разместил объявление о продаже игровой приставки за 27 000 рублей. На его объявление откликнулся житель Брянской области. Вступив в переписку с продавцом, молодой человек предложил обмен – приставку на хороший мобильный телефон.

Договорившись, потерпевший отправил игровую приставку в Брянскую область. В обозначенные сроки муромлянин ожидал получить мобильный телефон. Однако сроки вышли, а молодой человек перестал выходить на связь. Потерпевший житель Мурома обратился в полицию.

Фигурант, задержанный полицейскими, признал свою вину. Как выяснилось, полученную игровую приставку он впоследствии продал, а деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Муромский» в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Причиненный потерпевшему материальный ущерб возмещен в полном объеме.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам быть более бдительными и внимательно относиться к онлайн сделкам.

При совершении покупок через сайты объявлений или в интернет - магазинах обязательно обращайте внимание на стоимость и наличие возможности купить товар за наличные деньги. Если вы решили приобрести товар через социальные сети – проверяйте персональную страницу продавца, читайте отзывы.

Покупайте только на защищенных сайтах, безопасность которых не вызывает сомнений.

Помните! Внося 100% оплату до момента получения товара, велик риск потерять всю сумму.

При покупке онлайн воспользуйтесь отдельной картой, к которой не привязан счет с вашим основным финансовым капиталом.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости