Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 декабря 2022 года ОМВД России по Раздольненскому району возбуждено уголовное дело по факту кражи ювелирных украшений

В дежурную часть ОМВД России по Раздольненскому району поступило заявление от местной жительницы о том, что она обнаружила пропажу ювелирных украшений из своего частного домовладения. Сумма ущерба составила 312 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на след подозреваемого. Им оказался приятель дочери заявительницы. Находясь в гостях, молодой человек незаметно вытащил из шкафа хранящиеся там ювелирные украшения. Похищенные драгоценности злоумышленник сдал в ломбард. Вырученные деньги потратил.

Следователем ОМВД России по Раздольненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции предостерегают: чтобы не стать жертвой преступников не доверяйте малознакомым людям и не впускайте никого из посторонних в свой дом. Излишняя доверчивость играет на руку тем, кто хочет обманным путем завладеть принадлежащим вам имуществом.

Если вы стали жертвой подобного преступления-незамедлительно звоните по известному всем телефону дежурной части 102, который работает круглосуточно. Вам обязательно помогут.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 14:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости