Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 декабря 2022 года В Челябинске в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Надзор» полицейскими установлены два гражданина, уклоняющиеся от административного надзора

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Надзор» участковыми уполномоченными на территории Калининского и Ленинского районах установлены двое ранее судимых местных жителей в возрасте 35 и 42 лет, которые с целью уклонения от административного надзора сменили место жительства и не сообщили об этом сотрудникам полиции.

По решению суда в соответствии с Федеральным законом № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в отношении подозреваемых были установлен административный надзор, предусматривающий ряд временных ограничений их прав и свобод, а также выполнение ими определенных обязательств, в том числе посещение участкового уполномоченного полиции и информирование его о смене места жительства.

В ходе осуществления очередной проверки по месту жительства поднадзорных лиц, участковыми уполномоченными полиции Отделов полиции «Северо-Западный» и «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску установлено, что подозреваемые по месту жительства больше не проживают, о смене места жительства сотрудникам полиции не сообщили.

По данным фактам в отделах полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

В отношении подозреваемого, 1987 года рождения, избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, второй гражданин находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, что оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор» проводится в целях предупреждения совершения преступлений и правонарушений среди граждан, освобожденных из мест лишения свободы, и оказания на них индивидуального профилактического воздействия. Мероприятие продлится до 7 декабря 2022 года.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 17:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости