Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 декабря 2022 года В Новочеркасске полицейские провели встречу со студентамиВ Новочеркасске полицейские провели встречу со студентами

В Донском государственном аграрном университете сотрудники полиции совместно с администрацией учебного заведения и студенческим советом провели мероприятие, основной темой которого стало противодействие экстремистским и террористическим проявлениям.

В ходе беседы старший участковый уполномоченный Отдела полиции № 3 МУ МВД России «Новочеркасское» подполковник полиции Юлия Козаченкова разъяснила студентам понятия «экстремизм» и «терроризм». Юлия Николаевна довела до собравшихся нормы законодательства, устанавливающие ответственность за участие и содействие террористической деятельности, разжигание социальной, расовой, межнациональной и религиозной розни, рассказала о возможных методах вербовки в молодежной среде и об алгоритме действий при ЧС.

Отвечая на вопросы, старший участковый уполномоченный полиции обратила внимание на размещение персональной и иной информации на страницах социальных сетей.

Сотрудники Межмуниципального управления МУ МВД России «Новочеркасское» проводят на постоянной основе мероприятия с молодежью направленные на формирование правосознания и нетерпимости к экстремистской идеологии.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Новочеркасское»

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 14:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости