Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 декабря 2022 года Кадеты из Донецка познакомились с работой «воздушной» полиции и посетили Международный аэропорт Толмачево

Экскурсию в Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) имени Александра Ивановича Покрышкина для группы кадет из Донецка организовали сотрудники линейного отдела (ЛО) МВД России в аэропорту Толмачёво.

С ноября воспитанники Кадетского корпуса имени Александра Захарченко обучаются в Сибирском кадетском корпусе и одновременно знакомятся с достопримечательностями сибирской столицы, в число которых, безусловно, входит аэропорт Толмачево.

В ходе встречи транспортные полицейские рассказали и продемонстрировали, как обеспечивается безопасность пассажиров и работников одного из крупнейших воздушных «хабов» страны. Кадеты увидели работу дежурной части, которая координирует действия всех сотрудников «воздушной» полиции в аэропорту Толмачево, в первую очередь тех, кто круглосуточно патрулирует аэровокзальный комплекс.

Кадеты познакомились с Никитой Платоновым, сотрудником патрульно-постовой службы полиции ЛО МВД России в аэропорту Толмачево, который рассказал, как транспортные полицейские выявляют тех, кто не соблюдает общественный порядок, и задерживают нарушителей. Еще полицейские разыскивают невнимательных граждан, забывающих свои личные вещи и мобильные телефоны, содействуют работникам службы авиационной безопасности в проведении досмотра улетающих и прибывающих пассажиров, в обследовании грузов и багажа для выявления предметов, которые запрещено перевозить воздушным транспортом.

На специальном микроавтобусе экскурсанты проехали по огромной территории воздушной гавани, где расположены пассажирские и грузовые терминалы, стоянки воздушных судов, а также находятся различные авиационные службы – от руководящих полетами до готовящих самолеты к рейсам.

Юные гости с неподдельным интересом слушали рассказ об истории воздухоплавания и о современном этапе развития этого вида транспорта. Так например, семиклассники, которые только начали изучать физику, узнали о том, как законы и правила этой науки действуют в различных системах самолетов, и наблюдали это воочию. Самой захватывающей локацией стала кабина лайнера, где каждый мог почувствовать себя пилотом и, сидя в кресле капитана воздушного судна, сделать фото за на память.

Обширная экскурсия завершилась в линейном отделе МВД России в аэропорту Толмачево, сотрудники которого организовали для ребят чаепитие и предоставили возможность пообщаться в неформальной обстановке с транспортными полицейскими, которые рассказали об особенностях своей службы и ответили на вопросы кадет. По окончании мероприятия гости поблагодарили сотрудников транспортной полиции за необычную и познавательную программу и выразили пожелание новых встреч.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 14:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости