Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 декабря 2022 года Старооскольские полицейские задержали водителя такси, подозреваемого в краже

В дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратилась 21-летняя местная жительница. Девушка сообщила, что у неё пропала сумка с документами и мобильным телефоном, стоимостью 60 тыс. рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства кражи и личность подозреваемого. Как выяснилось, девушка забыла свои вещи в такси. Водитель решил не возвращать их клиентке.

На одной из улиц города сотрудники патрульно-постовой службы задержали 33-летнего ранее судимого жителя Старого Оскола. С его слов, сумку он выбросил, забрав её содержимое себе. Документы мужчина планировал вернуть владелице за вознаграждение через объявление в интернете, а телефон продать. Однако его планам помещали полицейские. В ходе обыска квартиры задержанного были обнаружены и изъяты похищенные вещи. После окончания следствия их вернут владелице.

В настоящее время в отношении старооскольца СУ УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции ст. – до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости