Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 декабря 2022 года В Республике Марий Эл полицейские в рамках акции "Время служить в полиции" провели встречу с выпускниками Йошкар-олинского строительного техникума

В рамках проводимой акции сотрудник кадрового подразделения МВД по Республике Марий Эл рассказала о поступлении на службы в органы.

В начале мероприятия был наглядно продемонстрирован фильм о работе марийской полиции, и какие задачи выполняют сотрудники МВД республики.

После демонстрации фильма заместитель начальника отдела кадров УРЛС МВД по Республике Марий Эл Алёна Немцева довела до аудитории информацию об основных требованиях, которые предъявляются к кандидатам на службу в органы внутренних дел. Она отметила, что при трудоустройстве учитывается уровень образования, состояние здоровья и физическая подготовка кандидата, а также способность оставаться эмоционально-спокойным в различных ситуациях.

В продолжении начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по г.Йошкар-Оле Анна Пасынкова рассказала молодым людям о специфике работы таких востребованных должностей, как инспектор ПДН, сотрудник патрульно-постовой службы, участковый уполномоченный полиции, оперуполномоченный, а также следователь и дознаватель. Также она довела до слушателей информацию о социальных гарантиях сотрудников, среди которых стабильное денежное довольствие в зависимости от должности, звания и выслуги лет, возможность получения высшего образования в ВУЗах МВД, бесплатное медицинское обслуживание, форменное обмундирование, компенсация за поднаем жилья и другие. Немаловажно и то, что сегодня у многих есть реальная перспектива получения жилья – сотрудник, отслуживший в органах внутренних дел не менее 10 лет и нуждающийся в улучшении жилищных условий при соблюдении определенных требований имеет право на получение единовременной социальной выплаты на покупку жилья.

Заместитель начальника командира ОСБ ДПС ГИБДД Виктор Тюлькин рассказал о специфике своей работы, какими качествами нужно обладать и отметил, что все желающие поступить на службу в полицию проходят медицинскую комиссию, психофизиологические исследования, тестирование. Также он поделился опытом своей работы и акцентировал внимание на важность всех вышеупомянутых профессий.

В завершении мероприятия заместитель начальника отдела кадров УРЛС МВД по Республике Марий Эл Алёна Немцева оставила администрации техникума все необходимые контактные данные для размещения на информационных стендах. «К людям, которые решили связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел, предъявляются особые требования. На службу в органы внутренних дел поступают те, кто не может пройти мимо чужой беды и готов протянуть людям руку помощи» - отметила Алёна Николаевна.

УРЛС МВД по Республике Марий Эл напоминает: если вы готовы к службе в органах внутренних дел, обращайтесь в Управление по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл по телефонам (8362) 68-04-41, 68-33-38 или в органы внутренних дел по месту жительства.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости