Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 декабря 2022 года Полицейские Мордовии сменили коллег в служебной командировке на Северном Кавказе

26 ноября в МВД по Республике Мордовия состоялись проводы сводного отряда полиции в служебную командировку на Северный Кавказ. Бойцы сменят полицейских, которые осуществляли охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности в Республике Дагестан. В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин, руководство и личный состав МВД, представители общественности и духовенства.

Как отметил Владимир Чибиркин, правоохранители региона всегда выполняли и продолжат с честью выполнять поставленные задачи. Также он поблагодарил родных и близких бойцов за то, что они разделяют с полицейскими все трудности службы и готовы всегда оказать такую нужную помощь и поддержку.

«На протяжении командировки результативность вашей службы будет зависеть, прежде всего, от сплоченности коллектива, благоприятного морально-психологического климата и четкости выполнения вами приказов командиров. Желаю вам безопасной службы и успешного возвращения домой», - подчеркнул, обращаясь к сотрудникам ведомства, врио заместителя Министра внутренних дел по Республике Мордовия – начальника полиции полковник полиции Игорь Брежнев.

По прибытии в место дислокации сводного отряда в Северо-Кавказском регионе заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД полковник полиции Владислав Пинаев с коллегами возложили цветы к мемориальной доске памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Сегодня состоялась торжественная встреча бойцов сводного отряда, в течение полугода несших боевое дежурство в Республике Дагестан. Полицейских встречали Заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Александр Герасин, руководство МВД по Республике Мордовия, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, член Общественного совета при МВД, коллеги, представители ветеранского корпуса и духовенства, родственники и друзья.

Обращаясь к сводному отряду, Министр внутренних дел регионального МВД генерал-майор полиции Юрий Поляков поблагодарил сотрудников. «В период служебной командировки благодаря профессионализму, бдительности, умелым и решительным действиям бойцов отряда был выявлен ряд преступлений, изъяты наркотические вещества, огнестрельное оружие и боеприпасы, задержаны транспортные средства, находящиеся в федеральном розыске. Эти факты говорят о смелости и собранности каждого из вас. Большое спасибо за проделанную работу и выполнение поставленных задач по обеспечению общественного порядка на территории Республики Дагестан», - подчеркнул руководитель ведомства.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм бойцам сводного отряда полиции, отличившимся в период командировки, были вручены заслуженные ведомственные награды.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости