Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 декабря 2022 года Покупка пальто по объявлению на интернет-сайте обернулась потерей 19 000 рублей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» обратилась сотрудница частной фирмы, местная жительница 1996 года рождения, с заявлением о мошенничестве.

Сотрудникам полиции женщина пояснила, что на одном из интернет-сайтов нашла объявление о продаже пальто. Заявительница вступила в переписку с продавцом и, получив ссылку на оплату товара, самостоятельно перевела денежные средства в сумме 19 000 рублей. После этого продавец перестал выходить на связь. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Женщина рассказала, что знала о дистанционном мошенничестве из сообщений в СМИ и от сотрудников полиции.

Полицейские призывают граждан быть бдительными при совершении сделок купли-продажи и пользовании услугами в сети Интернет, пользоваться только проверенными официальными сайтами, не переходить по сомнительным ссылкам и не сообщать реквизиты, пин-коды своих банковских карт посторонним, не перечислять деньги, не убедившись в благонадежности продавца или поставщика услуг.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости