Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 декабря 2022 года Награждены победители регионального этапа конкурса МВД России детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

Уже не первый год дети сотрудников волгоградской полиции принимают участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Мои родители работают в полиции». В этом году для участия в региональном этапе со всех районов области поступило свыше 40 работ детей в возрасте от 6 до 14 лет, чьи родители служат в органах внутренних дел.

В этом году проведение конкурса приурочено к 60-летию со Дня образования органов предварительного следствия в системе МВД России. В соответствии с заявленной тематикой дети нарисовали своих родителей - сотрудников полиции так, как они их представляют в рабочей обстановке. На красочных иллюстрациях, выполненных в различных техниках, юные художники отобразили свое видение профессии мам и пап.

Компетентное жюри выбрало четыре лучших рисунка из каждой возрастной категории и номинации и 1 декабря по инициативе волгоградских полицейских победители были приглашены в мастерскую к заслуженному художнику России, почетному члену Российской Академии Художеств, члену Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области Владиславу Ковалю.

Владислав Коваль провел для ребят увлекательную экскурсию по своей мастерской, рассказал о техниках, которые он применяет при написании своих картин, ребята своими глазами смогли увидеть творческие работы, над которыми трудится Владислав Эдуардович, а после чего состоялось награждение победителей ценными подарками.

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области Владислав Коваль считает, что участие подрастающего поколения в различных конкурсах, проводимых МВД России, приобщает ребят к художественной культуре и искусству.

Напомним, что победителями признаны: в категории 6-8 лет - 7-летний Карандашев Марк; в категории 9-11 лет - 11-летняя Сазонникова Вероника; в категории 12-14 первое место разделили - 12-летний Каракешишян Давид и 12-летняя Клименко София.

Творческие работы ребят, которые обучаются в специализированных полицейских классах МОУ СШ № 106 и лицее № 6 имени 10-й дивизии НКВД Ворошиловского района, победившие в региональном этапе творческого конкурса, были направлены в МВД России для участия в финальном этапе Всероссийского конкурса.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 17:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости