Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 декабря 2022 года Заволжские сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабеже

В дежурную часть отдела полиции (дислокация г. Заволжье) МО МВД России «Городецкий» обратился 81-летний местный житель с заявлением о хищении денежных средств. Он рассказал, что внук со своим приятелем напали на него и открыто похитили денежные средства в сумме 20 000 рублей. Следственным отделом МО МВД России «Городецкий» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (грабеж).

В ходе проверки было установлено, что в квартиру пенсионера пришёл внук со своим знакомым, которые в состоянии алкогольного опьянения стали наносить потерпевшему телесные повреждения по лицу и различным частям тела. Мужчины оскорбляли потерпевшего, высказывали в его адрес угрозы. Опасаясь за свою жизнь, пожилой мужчина отдал 20 000 рублей, после чего внук и его знакомый ушли.

В ходе оперативных мероприятий, проведенных по горячим следам, внук потерпевшего и его подельник задержаны сотрудниками полиции.

Установлено, что оба ранее были судимы. При задержании у них были изъяты оставшиеся денежные средства в сумме 6270 рублей. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. За содеянное злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: МО МВД России «Городецкий»

Тел.: 8 (831 61) 2-33-60

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости