Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 декабря 2022 года Заместитель начальника полиции УМВД России по ЗАТО г. Северск в телеэфире рассказал об итогах деятельности Управления за 10 месяцев 2022 года

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по ЗАТО г. Северск, подполковник полиции Валентин Усков принял участие в рубрике «Гость в студии» Северской телекомпании-7 и пообщался с журналистами на тему, посвященной итогам деятельности Управления за 10 месяцев текущего года, а также профилактике дистанционного мошенничества.

В ходе беседы Валентин Андреевич рассказал, что за 10 месяцев текущего года в результате принятых мер, не допущено негативных изменений оперативной обстановки, имеется динамика по улучшению большинства показателей, характеризующих криминогенную обстановку в городе. Снизилось число наиболее опасных тяжких и особо тяжких составов, сократился массив преступлений против собственности. Меньше зарегистрировано краж, в том числе из квартир, дачных домов, гаражей и из автомобилей.

В целях снижения уровня подростковой преступности проведен ряд мероприятий, позволивших сократить число преступлений, совершенных несовершеннолетними и при их участии. Больше раскрыто преступлений по горячим следам. Пристальное внимание уделялось и уделяется безопасности дорожного движения. Большая работа проводится по предупреждению опасного поведения на дорогах, повышению правового сознания граждан.

Представитель Управления обратился к гражданам с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки злоумышленников. «Если вам поступил звонок из банка или любой другой организации не сообщайте информацию о себе и своей банковской карте. Если же на вас оказывают психологическое давление с угрозами о том, что через несколько секунд вы понесете финансовые потери, кто-то оформит на вас кредит, или, если вы не сообщите требуемую информацию, то карту заблокируют - это уловки преступников! Будьте бдительны, по всем фактам, вызывающим у вас подозрение, обращайтесь в дежурную часть УМВД России по ЗАТО г. Северск или по телефону 102»- отметил подполковник полиции.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 09:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости