Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 декабря 2022 года В Калуге сотрудниками полиции установлен подозреваемый в мошеннических действиях в отношении жителя другого региона

Специализированным следственным отделом Следственного управления УМВД России по г. Калуге расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудниками уголовного розыска в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в мошеннических действиях был установлен.

По версии полиции, 35-летний житель Калужской области под предлогом продажи автомобильных шин в сети Интернет завладел денежными средствами, принадлежащими мужчине из другого региона.

На одной из площадок бесплатных объявлений подозреваемый разместил предложение о продаже комплекта автомобильных шин, опубликовав в подтверждение наличия товара их фотографии. Данным объявлением заинтересовался житель другого региона и связался с калужанином посредством мессенджера.

В ходе общения с покупателем подозреваемый озвучил окончательную стоимость товара и обязался доставить шины транспортной компанией, но только после полной оплаты покупки. Согласившись на озвученные условия, покупатель перевел фигуранту необходимую сумму и стал ожидать доставки. Однако калужанин, получив от мужчины деньги, не отправил шины, как было оговорено, а потратил полученные средства на личные нужды. Покупатель, ожидая несколько дней свою покупку, осуществил звонок продавцу, но тот перестал выходить на связь.

Расследование продолжается. Проверяется причастность фигуранта к аналогичным противоправным действиям.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 07:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости