Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 декабря 2022 года В Костроме 32-летний мужчина «инвестировал» в аферистов 1 миллион 200 тысяч рублей.

Как установили сотрудники полиции в начале октября костромич на просторах сети Интернет нашел объявление о возможности дополнительного заработка. Он связался с менеджером который рассказал о схеме инвестирования и заработка на бирже, передал список программного обеспечения, которое необходимо установить на смартфон, а также оформил две карты одного из банков.

После решения технических и организационных вопросов, костромича перевели на брокера-наставника, вместе с которым потерпевший познавал азы игры на бирже. На протяжении полутора месяцев мужчина вкладывал средства в покупку металла и акций, под эти цели он оформил 8 кредитов в банках, а также несколько займов в микрофинансовых организациях. Когда сумма вложений перевалила за 1 миллион рублей, он поинтересовался, почему нет прибыли. Наставник объяснил, что во-первых, процесс заработка не быстрый, в во-вторых, возникли технические трудности с выводом наличных.

Тогда костромич осознал, что стал жертвой обмана и обратился за помощью в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ.

Сотрудники УМВД России по Костромской области предупреждают жителей региона о необходимости проявлять бдительность и не доверять заманчивым предложениям быстрого и легкого заработка. Не вкладывать свои или заемные средства в сомнительные предприятия. Перепроверять любую информацию, касающуюся состояния счетов, движения денежных средств, а также сохранности персональных данных.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 09:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости