Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 декабря 2022 года В Хабаровске передано в суд дело о хищении денежных средств с расчетного счета компании

Летом 2022 года сотрудники Следственной части Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю, по подозрению в хищении денежных средств, задержали троих мужчин 22, 25 и 40 лет.

В ходе оперативных мероприятий установлено, что обвиняемые похитили 100 тысяч рублей с расчетного счета организации, в которой работал 22-летний обвиняемый, путём перевода на банковскую карту одного из злоумышленников. С целью сокрытия противоправного деяния и придания законного вида исчезновению денежных средств, один из соучастников предложил вложить в кассу организации купюры, распечатанные на цветном принтере. Для этого они откопировали 20 экземпляров купюр номиналом пять тысяч рублей.

Злоумышленники обналичили деньги. С целью сокрытия противоправного деяния половину денежных средств они оставили себе, а остаток вложили обратно в кассу, заменив 10 распечатанных купюр на настоящие. Таким образом, ущерб составил 50 тысяч рублей.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» окончено. С утверждённым обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 17:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости