Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 декабря 2022 года Сотрудники ОМВД России по Залегощенскому району установили подозреваемого в незаконном хранении наркотиков растительного происхождения в крупном размере

Полицейские изъяли из незаконного оборота свыше полутора килограмма растительного наркотического средства.

Сотрудникам ОМВД России по Залегощенскому району поступила оперативная информация о том, что местный житель одного из населённых пунктов района может быть причастен к противоправному деянию. В результате проведенных сотрудником подразделения по контролю за оборотом наркотиков оперативно-розыскных мероприятий данные сведения подтвердились.

При проведении обследования хозяйственной постройки, принадлежащей гражданину 1976 года рождения, полицейские обнаружили картонные коробки с частями растений, а также несколько банок с измельченной и высушенной растительной массой. Данные находки изъяли и направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр регионального УМВД. Эксперты подразделения установили, что это марихуана общей массой более 630 граммов и части наркотикосодержащих растений рода конопля, массой 940 граммов.

В беседе с полицейскими гражданин пояснил, что нашел коноплю дикорастущей в лесополосе неподалеку от дома. Тогда он собрал ее и высушил для личного потребления.

В отношении подозреваемого следственным подразделением ОМВД России по Залегощенскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ.

В настоящее время ведется следствие. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости