Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 декабря 2022 года Екатеринбургские полицейские задержали подозреваемого в грабеже мобильного телефона у местной жительницы

В отдел полиции № 11 УМВД г. Екатеринбурга поступило сообщение о совершенном в отношении екатеринбурженки преступлении. По словам потерпевшей 1960 года рождения, неизвестный, находясь напротив дома на ул. Восточной, забрал у нее мобильный телефон, после чего скрылся через ближайшие дворы. Ущерб, причиненный заявительнице, составил порядка 16 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска изобличили и задержали подозреваемого в хищении смартфона гражданина.

Его доставили в дежурную часть для разбирательства и установления личности. Им оказался ранее судимый житель г. Екатеринбурга. Он дал признательные показания и при опросе пояснил полицейским, что похищенное устройство успел сбыть скупщикам за вознаграждение.

В отношении подозреваемого дознанием территориального ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

В настоящее время сотрудники полиции принимают меры к поиску похищенного имущества, а также проверяют подозреваемого на причастность к иным аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

Расследование уголовного дела продолжается.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 14:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости