Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 декабря 2022 года Тамбовчанин, ставший жертвой мошенников, встретился с начальником УМВД региона

Несмотря на большую профилактическую информационную работу полиции и СМИ, граждане часто верят аферистам. С жертвой мошенников, обманутой на крупную сумму, встретился начальник регионального Управления МВД Николай Скоков.

Мошенничество происходило по обычной схеме, о которой потерпевший знал, но все равно поверил звонившим лже-представителям банка. Неизвестные позвонили и сообщили 42-летнему гражданину о том, что на его имя мошенники пытаются оформить кредит. Для того чтобы предотвратить оформление на него кредита, мужчине было настоятельно рекомендовано самому взять кредит и перевести средства на указанные счета.

Тамбовчанин оформил кредит на сумму 1 732 000 рублей и, следуя указаниям злоумышленников, перевел деньги на различные счета, указанные мошенниками, через банкоматы в областном центре.

Потерпевший: «Я разговаривал с женщиной, которая представилась менеджером банка, и выполнял все её инструкции, деньги отправлял на различные номера. Потом мне сказали, если я обращусь в полицию, будет только хуже для меня».

Николай Скоков, начальник УМВД России по Тамбовской области: «Это человеческая трагедия. Не совершайте больше таких ошибок. В таких ситуациях простой алгоритм действий: кладите трубку и звоните 02.»

С начала этого года в Тамбовской области зарегистрировано более 2000 случаев мошенничества с использованием телекоммуникационных технологий. В общей сложности злоумышленники похитили у жителей региона более 100 миллионов рублей. Будьте бдительны, проверяйте всю полученную у незнакомцев информацию и сразу обращайтесь в полицию.

Уважаемые тамбовчане, сотрудники полиции напоминают и призывают жителей города и области быть бдительными и не верить звонкам незнакомцев, которые представляются сотрудниками полиции, сообщают вам о фактах ДТП с вашими родственниками и предлагают оказать помощь за определенную сумму денег либо говорят о том, что кто-то пытается оформить на ваше имя кредит. Не сообщайте личные данные неизвестным лицам. Проверяйте информацию, которую сообщили вам по телефону и ни в коем случае не отдавайте им свои деньги.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 11:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости