Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 декабря 2022 года В КалмГУ состоялось рабочее совещание волонтерского отряда при МВД по Республике Калмыкия

Накануне на базе факультета СПО КалмГУ прошло совещание волонтерского отряда «Студенческий патруль» МВД по Республике Калмыкия, на котором был переизбран руководящий состав отряда и состоялось вступление новых волонтеров.

Спикером мероприятия выступил старший референт группы информации и общественных связей МВД по Республике Калмыкия Джангар Зулаев. Он подробно рассказал учащимся о приоритетных направлениях деятельности отряда, проинформировал присутствующих о результатах работы актива отряда за 2022 год.

В рабочем совещании приняли участие студенты факультетов управления и права, среднего профессионального образования, а также института калмыцкой филологии и востоковедения. Каждый желающий стать волонтером заполнил анкету, после чего рассказал кратко о себе и своих увлечениях. Таким образом, ребята сделали акцент на тех направлениях деятельности волонтерского отряда, где бы они хотели, чтобы их задействовали. Теперь волонтеры отряда будут на постоянной основе помогать в проведении мероприятий оперативным сотрудникам, участковым уполномоченным полиции, подразделениям информации и общественных связей и по работе с личным составом.

Кроме того, открытым голосованием был избран новый руководитель волонтерского отряда "Студенческий патруль" МВД по Республике Калмыкия, им стал студент факультета среднего профессионального образования Бакур Горяев.

Во второй половине дискуссии участники определили свой дальнейший ход работы, основные задачи и приоритеты на 2023 год. Ребята активно обсуждали мероприятия, которые хотели бы организовать на предстоящий год. В завершении встречи волонтеры поблагодарили руководство МВД по Республике Калмыкия за предоставленную возможность участия в мероприятиях, проводимых сотрудниками полиции.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 09:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости