Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 декабря 2022 года В Энгельсе сотрудники уголовного розыска задержали мошенника

В конце ноября 55-летнему заявителю поступил телефонный звонок от неизвестной, которая представилась внучкой и сообщила, что попала в ДТП и во избежание уголовной ответственности ей необходима крупная денежная сумма. После этого к дому подъехал неизвестный мужчина, представившийся адвокатом, и забрал 150 тысяч рублей. Потерпевший не сразу понял, что стал жертвой мошенников, хотя был неоднократно информирован сотрудниками полиции о совершении аналогичных преступлений в отношении жителей региона.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативниками был задержан ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 26-летний житель Энгельса, который признался в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 с. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ГУ МВД России по Саратовской области предупреждают граждан о возможной опасности стать жертвой преступления при общении с малознакомыми гражданами. Не общайтесь с незнакомцами, пытающимися различными способами завязать доверительную беседу, сообщить какую-либо информацию или обратиться с просьбами или предложениями финансового характера. Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех таких фактах и помните, что во многом личная и имущественная безопасность зависит от самих граждан.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости