Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

02 декабря 2022 года Управление по вопросам миграции УМВД России по г. Севастополю информирует граждан

Для подачи документов для оформления паспорта гражданина РФ гражданам, прибывшим с территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции УМВД России по г. Севастополю по месту фактического проживания по адресу: г. Севастополь, ул. Паршина, д. 29. Для удобства граждан предусмотрена предварительная запись на текущую дату запись в 21 окне.

В соответствии с нормами действующих Федеральных конституционных законов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживавшие на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей или ранее постоянно проживавшие на указанной территории и выехавшие в Российскую Федерацию, в том числе через территории третьих государств, а также их несовершеннолетние дети приобретают гражданство РФ в результате признания их гражданами РФ при условии принесения Присяги гражданина РФ. При подаче заявления о выдаче паспорта гражданина РФ лица, проходят обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование.

Перечень документов, представляемых гражданином вместе с заявлением о выдаче (замене) паспорта:

- Две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

- Свидетельство о рождении заявителя (при наличии).

- Один из документов, удостоверяющих личность и гражданство заявителя, содержащий сведения о регистрации по месту жительства на указанных территориях.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости