Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 декабря 2022 года В Собинском районе госавтоинспекторы посетили учебные заведения

1 декабря инспекторы ОГИБДД Отдела МВД России по Собинскому району провели на территории района ряд профилактических мероприятий. Полицейские посетили учебные заведения с целью проверки технической исправности и оснащения школьных автобусов, а также соблюдения установленных правил организованной перевозки групп детей.

Инспекторы ГИБДД пообщались с учащимися на важную тему соблюдения дорожной безопасности, особенно сейчас – в зимнее время года. Сотрудники полиции проверили у ребят наличие световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках, еще раз проинформировали о необходимости и пользе использования таких ярких брелочков, браслетов или наклеек.

Ежедневно школьники передвигаются по маршруту «Дом - Школа - Дом» и, конечно, пересекают проезжую часть дороги, в том числе, по нерегулируемому пешеходному переходу. Сейчас, когда на улице темнеет рано, пешеходам просто необходимо быть заметными на дороге.

Госавтоинспекторы похвалили юных участников дорожного движения, ведь практически все ребята продемонстрировали световозвращающие элементы на своей верхней одежде или портфелях.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости