Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 декабря 2022 года Задержаны с поличным: молодые барнаульцы подозреваются за распространении наркотиков

Сотрудники отдела по противодействию этнической наркопреступности и контрабанде наркотиков управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю задержали двух молодых барнаульцев по подозрению в распространении наркотических закладок на территории краевой столицы.

У 18-летнего молодого человека полицейские изъяли 39 свертков с наркотическим средством синтетического происхождения, подготовленных для последующего сбыта.

В ходе осмотра по месту проживания его 19-летнего товарища в арендованной квартире в городе Барнауле также обнаружены и изъяты свертки с наркотическим средством.

В общей сложности из незаконного оборота у молодых людей изъято чуть более 45 граммов синтетических наркотических средств.

Установлено, что один из задержанных обучается в одном из вузов краевой столицы, второй молодой человек нигде официально не работает и не учится.

Они устроились закладчиками в один из нелегальных интернет-магазинов в надежде «легких» денег. Родственники о способах дохода фигурантов не подозревали.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ - покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, которое предусматривает санкция данной ст. - до двадцати лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 16:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости