Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 декабря 2022 года В Брянской области подведены итоги операции «Дети России – 2022»

Целью комплексного мероприятия является предупреждение распространения наркомании среди молодежи.

В оперативно-профилактическом мероприятии «Дети России – 2022» принимали участие более 400 сотрудников УМВД России по Брянской области, а также представители органов исполнительной власти Брянской области в сфере здравоохранения, государственных муниципальных организаций и общественных объединений. Целью комплексной операции является предупреждение распространения наркомании среди молодежи.

Сотрудники полиции совместно с работниками муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также представителями образовательных организаций и врачами наркологами провели почти 400 информационно-просветительских и профилактических занятий, а также 39 мероприятий по популяризации здорового образа жизни, привлечению молодежи к добровольческой деятельности.

С целью выявления фактов нахождения несовершеннолетних на улицах после 22.00 без сопровождения взрослых, пресечения фактов употребления ими спиртных напитков полицейскими проводились рейды в местах массового отдыха граждан. В результате в отношении родителей и законных представителей, которые ненадлежащим образом, исполняют свои обязанности, составлено 143 административных протокола по ст. 5.35 КоАП РФ. Кроме того, профилактические рейдовые мероприятия проводились на 97 объектах транспорта и 374 объектах торговли.

Всего за время операции сотрудниками органов внутренних дел выявлено более 600 административных правонарушений, а также 33 преступления. Из незаконного оборота изъято более четырех килограммов наркотических средств и психотропных веществ.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 11:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости