Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 декабря 2022 года Пресс-центр МВД по Адыгее: в республике продолжают фиксироваться мошенничества под предлогом проблем у родственников

В последнее время на территории Адыгеи продолжают регистрироваться новые факты мошеннических действий, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. При этом, в некоторых случаях, злоумышленники используют отличную от традиционной схему обмана - для передачи денег используются курьеры-посредники.

МВД по Республике Адыгея вновь обращает внимание, что аферисты в качестве жертв чаще всего выбирают людей преклонного возраста, так как они наиболее доверчивые и входят в категорию наиболее уязвимых граждан. Не доверяйте незнакомцам, кем бы они не представлялись, особенно, если дальнейшее общение предполагает осуществление каких-либо финансовых операций.

Полиция в очередной раз напоминает: если вам сообщают, что ваш родственник оказался в трудной жизненной ситуации, задумайтесь - является ли данная информация достоверной. Если неизвестный предлагает «решить вопрос» с помощью денег, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 (с мобильного - 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости