Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 декабря 2022 года Сотрудники ГИБДД г. Муравленко напомнили школьникам о соблюдении правил дорожной безопасности

В конкурсе «Главная дорога» приняли участие 28 учащихся муниципальных образовательных организаций и муниципальных учреждений дополнительного образования в возрасте от 16 лет.

На первом этапе с конкурсантами провели компьютерное тестирование на знание ПДД. Участники, прошедшие во второй этап, писали эссе на тему безопасности дорожного движения. На завершающем, третьем этапе учащиеся представили конкурсные работы, содержащие проектные идеи по безопасности дорожного движения. Среди проектных работ отмечены работы по темам «Берегись – лужи!», «Дорога без телефона», «Подогрев асфальтового покрытия», «Система предотвращения ДТП», «Систематизация парковки на основе платы Arduino».

Десятерым участникам, прошедшим всем этапы и набравшим наибольшее количества баллов, вручены сертификаты на оплату обучения в МАУ ДО «Центр технического творчества» города Муравленко по программе профессиональной подготовки водителей категории «В».

В Госавтоинспекции уверены, что проведение подобных конкурсов необходимо для стимулирования познавательной деятельности учащихся, проявления интереса к проблеме безопасности дорожного движения и создания условий для сознательного выбора профессии, связанной с транспортной структурой.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости