Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 декабря 2022 года От очередной атаки мошенников пострадала пенсионерка, поверившая, что спасает дочь

От очередной атаки мошенников пострадала восьмидесятитрёхлетняя жительница Курска. Около трёх дня женщине позвонили неизвестные, ошарашив ужасной новостью. Якобы её дочь совершила ДТП, в котором пострадали люди и теперь избежать уголовной ответственности можно будет только за взятку. Заплатить придётся за молчание родственников потерпевших и, конечно, чтобы «решить вопрос» со следствием. Злоумышленники под разными предлогами ни на секунду не прерывали связь, не давая возможности потерпевшей позвонить кому либо. Деньги заставили положить в пакет с постельным бельём и полотенцами для дочери, которая якобы также попала в больницу. Преступники бесстыдно играли на чувствах пожилой курянки, зная, что она, как любая мать, будет готова отдать последнее своему ребёнку. Так и получилось – для выдуманного спасения понадобились все сбережения.

За пакетом пришёл курьер, о нём также предупредили по телефону. И только когда за спиной мужчины закрылась дверь долгий разговор со следователем прервался. Курянка набрала номер дочери и узнала, что она на работе и естественно не попадала ни в какие в аварии. В правоохранительных органах по факту мошеннической атаки уже возбудили уголовное дело.

Такие факты регистрируются ежедневно.

Полиция обращается к сыновьям, дочерям, внукам и знакомым курских пенсионеров! Прямо сейчас возьмите в руки телефон и позвоните своим пожилым родственникам! Объясните, что абсолютно все звонки с незнакомых номеров опасны и их нужно игнорировать. Заведите в вашей семье простое правило – пенсионер немедленно звонит кому-то из родственников или в полицию в любых тревожных ситуациях. Тогда у преступников не будет шансов обмануть ваших близких. Позвоните им прямо сейчас и спасите от мошенников!

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 13:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости