Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 декабря 2022 года Три года в колонии строгого режима проведет житель Прикамья, применивший насилие в отношении полицейского

Октябрьский районный суд вынес приговор в отношении ранее неоднократно судимого 25-летнего жителя п. Сарс. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

В июле текущего года инспекторами ДПС полиции был остановлен автомобиль. Водителю предложили пройти процедуру освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, так как внешние признаки указывали на то, что он находится в нетрезвом виде. Молодой человек отказался, в связи с чем ему было предложено пройти медицинское освидетельствование в больнице.

Находясь в медучреждении в п. Октябрьский, гражданин бросил в лицо госавтоинспектора металлический предмет, чем причинил ему физическую боль и телесные повреждения.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции было возбуждено уголовное дело.

Суд приговорил виновного к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости