Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 декабря 2022 года В МВД по Республике Коми прошло первое заседание общественного совета нового созыва

Министр внутренних дел по Республике Коми Андрей Сицский принял участие в работе первого заседания Общественного совета при МВД по РК нового созыва.

В новом составе совета - 20 человек, это представители науки и образования, общественных, религиозных организаций, СМИ и спорта. Руководитель ведомства лично познакомился с каждым из представителей общественности, и выразил уверенность в том, что деятельность Общественного совета при МВД по Республике Коми будет способствовать повышению уровня доверия населения к полиции.

В ходе заседания председателем общественного совета избран Юрий Болобонов, его кандидатуру единогласно поддержали все общественники, его заместителем избрана Светлана Кривошапкина, а секретарем совета – Людмила Сукач.

Также, были сформированы 4 профильные комиссии, для того чтобы равномерно распределить нагрузку на членов совета и максимально использовать их профессиональные качества.

Активисты рассмотрели аспекты взаимодействия с правоохранительным ведомством, обсудили организационные вопросы и наметили перспективные направления деятельности на период своих полномочий.

В рамках мероприятия Андрей Сицский вручил шеф-редактору Дирекции информационных программ АО «Коми республиканский телевизионный канал» Эдуарду Бушуеву памятный подарок и диплом лауреата конкурса МВД России «Щит и перо».

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости