Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

02 декабря 2022 года В Туве сотрудниками полиции задержаны двое подозреваемых в убийстве женщины в Барун-Хемчикском районе

20 ноября 2022 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» поступило заявление от жительницы с. Эрги-Барлык о том, что днем 18 ноября ее дочь 1980 года рождения выехала с места жительства и не вернулась.

По указанному факту сотрудники полиции незамедлительно были ориентированы на поиск пропавшей. В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено, что в отношении женщины совершено насильственное преступление (убийство).

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Тыва и отдела уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» при силовой поддержке бойцов спецподразделений Управления Росгвардии по Республике Тыва подозреваемые в совершении особо тяжкого преступления были задержаны. Ими оказались двое мужчин в возрасте 28 и 27 лет – жители г. Ак-Довурака и с. Дон-Терезин, ранее судимые со совершение хищений и преступление против здоровья.

По версии следствия, 18 ноября 2022 года около 20 часов в ходе совместного распития спиртного между задержанными и потерпевшей произошел конфликт, в результате которого мужчины умышленно причинили смерть последней.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», сотрудниками МВД по Республике Тыва продолжается проведение оперативно-розыскных мероприятий.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости