Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 декабря 2022 года В Калининграде прошёл рейд по пресечению незаконной торговли морепродуктами неподтвержденной безопасности

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Ленинградскому району г. Калининграда с привлечением специалистов Управления Россельхознадзора по Калининградской области проведена проверка исполнения ветеринарного законодательства торговыми точками, расположенными на территории одного из рынков областного центра.

Проверяющие выявили факты незаконной торговли рыбой в четырёх павильонах. Индивидуальные предприниматели не смогли предоставить ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие качество и безопасность находящейся в продаже продукции. Также отсутствовала маркировка, позволяющая установить происхождение морепродуктов, дату выработки и срок годности.

Всего из оборота было изъято 86 банок красной икры весом свыше 45 кг и рыбная продукция весом более 72 кг. В отношении владельцев торговых точек возбуждены административные производства. Статья 10.6. КоАП «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил» предусматривает штрафы – до 10 тысяч рублей для ИП и до 20 тысяч рублей – для юрлиц.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости