Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 декабря 2022 года В Красноярском районе сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль, водитель которого перевозил в салоне наркосодержащее растение в крупном размере

Во время несения службы в Красноярском районе инспекторами Госавтоинспекции для проверки документов был остановлен автомобиль «Ravon P2» под управлением 38-летнего гражданина Казахстана.

Полицейским показалось его поведение подозрительным, речь водителя была невнятной, кожные покровы были бледными, а потоотделение явно повышенным.

На неоднократные требования полицейских выйти из автомобиля гражданин не реагировал, более того он пытался закрыться в автомобиле и скрыться с места происшествия.

В связи с оказанием неповиновения законным требованиям сотрудников полиции к нему была применена физическая сила в соответствии с законодательством.

При проведении визуального осмотра транспортного средства за водительским сиденьем на полу был обнаружен полиэтиленовый пакет черного цвета с веществом растительного происхождения со специфическим запахом конопли. Гражданин пояснил, что собрал данное растение для личного употребления. На место была вызвана следственно-оперативная группа полиции.

Водитель был отстранен от управления транспортным средством, сотрудники Госавтоинспекции предложили гражданину пройти медосвидетельствование на месте, от чего гражданин категорически отказался, также отказался от прохождения соответствующего освидетельствования в медучреждении. В отношении него был составлен административный материал по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства

требования

о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

После проведения экспертизы было установлено, что в салоне своего автомобиля мужчина перевозил части наркотикосодержащего растения - конопля массой 975,75гр.

Следователями районной полиции в отношении ранее неоднократно судимого фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконная перевозка растения, содержащего наркотические средства).

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости