Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 декабря 2022 года В Орехово-Зуево сотрудники полиции провели акцию «Скажи наркотикам «Нет!»

Сотрудники УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. провели профилактическую беседу с учащимися местного колледжа, направленную на профилактику употребления и предупреждение распространения наркотических средств и психотропных веществ среди молодежи, выявление фактов вовлечения молодежи в преступную деятельность.

Сотрудники полиции проинформировали молодых людей о негативных последствиях для организма от употребления запрещенных веществ, обратив внимание на опасность возникновения зависимости и пагубное влияние наркотиков на психическое и физическое состояние человека. Ребятам также рассказали об уголовной и административной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств и психотропных веществ.

Спикеры обратили внимание слушателей на то, что при выявлении факта употребления запрещенного вещества гражданин ставится на учет к врачу-наркологу и что в будущем это может стать серьезным препятствием для получения водительского удостоверения, обучения в высших учебных заведениях и успешного трудоустройства.

В завершение мероприятия полицейские призвали ребят вести здоровый образ жизни и пожелали успехов в учебе.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости