Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 декабря 2022 года Жительница Рязани передала мошенникам 300 тысяч рублей, чтобы выручить дочь, якобы попавшую в ДТП

К рязанцам обратился заместитель начальника отдела ОМВД России по Железнодорожному району города Рязани майор полиции Дмитрий Мирохин:

- В настоящее время серьезную угрозу личным сбережениям граждан представляют действия телефонных мошенников. Так, за прошедшие сутки 74-летняя жительница Железнодорожного района Рязани передала в руки злоумышленнику 300 тысяч рублей. Женщине сообщили, что ее дочь якобы спровоцировала ДТП.

Один из самых распространенных способов обмана в основном касается людей пожилого возраста. Злоумышленники по телефону сообщают, что ваш близкий родственник или хороший знакомый стал виновником ДТП, в котором пострадали другие люди. Неизвестные просят передать крупную сумму денег для компенсации вреда пострадавшим и чтобы избежать уголовной ответственности. Для убедительности звонящий может передать трубку якобы сотруднику полиции, который продолжит убеждать вас во всей серьезности создавшейся ситуации.

Так действуют мошенники! Разговор нужно немедленно прекратить и связаться с родственником или знакомым, о котором идет речь. Убедитесь, что с ними ничего не случилось. Будьте бдительны и расскажите о способах обмана своим родителям, бабушкам и дедушкам. В случае совершения в отношении вас подобных преступлений незамедлительно обращайтесь в полицию. Обезопасьте себя и своих близких!

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости