Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 декабря 2022 года Мошенники по предлогом инвестиций похитили сбережения тюменца

В городской отдел полиции обратился местный житель с заявление о хищении мошенниками денежных средств, которые он сам перевел через приложение банка.

В ходе расследования, сотрудниками уголовного розыска установлено, что потерпевший решил заняться инвестициями на бирже. Молодой человек 1993 года рождения нашел сайт интернет-компании, обещавшей быстрый заработок. Договорившись с менеджером о первоначальном вложении 95000 рублей, тюменец перевел через приложение банка полную сумму на счет неизвестного ему лица. Спустя несколько дней, потерпевший попытался связаться с менеджером инвестиционной компании, но безуспешно. Оказавшись заблокированным и без обещанной прибыли, он обратился в полицию с заявлением.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление личности злоумышленников. По данному факту следственным отделом ОП № 6 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция предупреждает, чтобы не стать жертвой мошенников, гражданам необходимо проявлять бдительность и осторожность. Воздержитесь от сотрудничества с малоизвестными и сомнительными компаниями обещающие быстрый заработок. Не сообщайте личные и банковские данные, а также незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам: 291-600 или 102, в случаях, когда с Вами пытались связаться злоумышленники.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 17:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости