Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

02 декабря 2022 года Полицейские задержали мужчину, который пытался убить сожительницу приятеля, но не смог

В полицию с заявлением обратилась 47-летняя местная жительница. Потерпевшая рассказала, что знакомый сожителя пытался ее задушить и похитить автомобиль.

Установлено, что 28 ноября приятель сожителя потерпевшей позвонил ей на сотовый телефон и сообщил, что последний попал в ДТП возле села Сокуры и просит о помощи. Поверив ему, они поехали на ее личном автомобиле в сторону Лаишевского района. После того как они выехали из Казани, мужчина попросил свернуть на проселочную дорогу, ссылаясь на то, что именно там и находится его знакомый. В этот момент злоумышленник несколько раз ударил потерпевшую электрошокером и начал душить. Однако задуманное до конца довести не смог и отпустил женщину.

Мужчина признался, что ее сожитель «заказал» ему ее убийство. Позже он попросил потерпевшую не писать на него заявление в полицию, так как пощадил ее и задуманное не совершил. Пострадавшая согласилась, и они вдвоем поехали в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники установили и задержали подозреваемого организатора преступления. Им оказался ранее судимый 22-летний местный житель.

Задержанный рассказал, что придумал данный план, чтобы завладеть сотовым телефоном сожительницы и совершить в последующем хищение денежных средств с ее счета.

В настоящее время по всем материалам, собранным сотрудниками полиции, следственными органами принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости