Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 декабря 2022 года Тамбовчанин задержан полицейскими за выращивание конопли в своём гараже

В ходе проведения оперативных мероприятий в Тамбове в ночное время сотрудники Управления наркоконтроля по полученной информации в результате оперативных действий выявили лицо с наркотиками. Полицейские провели досмотр и обнаружили в гараже гражданина 1998 г. р. на улице Мичуринской 89, 22 гр. марихуаны и 8 кустов растений конопли, которую он культивировал для личного потребления.

Наркотики и наркотикосодержащие растения изъяты и отправлены на экспертизу, по результатам которой будет возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ.

Сотрудники полиции напоминают гражданам об уголовной ответственности за приобретение или хранение наркотиков. Злоумышленника может ожидать серьёзная уголовная ответственность с длительным лишением свободы.

Также правоохранители обращаются к жителям региона, если вам известны случаи изготовления, сбыта и распространения наркотиков или организации притона по потреблению наркотических веществ, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или звоните по телефону 02 или 102 с мобильного.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 15:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости