Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 декабря 2022 года В Рязани оперативники уголовного розыска по подозрению в незаконном хранении наркотиков задержали двоих активных участников криминальной среды 90-х годов

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска и отряда специального назначения «Гром» УМВД России по Рязанской области в ходе реализации оперативных материалов на улице Лермонтова города Рязани задержали двоих 58-летних мужчин. В ходе личного досмотра у каждого из них полицейские обнаружили и изъяли свертки с наркотическим средством производным N – метилэфедрона массой 2,14 грамма и 1,56 грамма.

По сведениям полицейских, в 90-годы прошлого века мужчины являлись активными участниками «слоновской» преступной группировки. Один из них также специализировался на карманных кражах и за различные преступления отбывал наказание в местах лишения свободы.

Второй входил в ближний круг лидеров ОПГ и некоторое время являлся директором крупного предприятия. При проведении обследования в частном доме задержанного оперативники дополнительно обнаружили около 8 граммов марихуаны.

Мужчины признались, что наркотические средства предназначались для личного употребления.

В отношении злоумышленников следователем следственного отдела ОМВД России по Советскому району города Рязани возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, транспортировка и хранение наркотических средств в крупном размере). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости