Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 декабря 2022 года В Рязани продолжается акция «Безопасный переход для двоих»

В городе Рязани в рамках профилактической акции «Безопасный переход для двоих» сотрудниками Госавтоинспекции проведено мероприятие с раздачей памяток.

Сотрудники полиции были ориентированы на профилактическую работу с участниками дорожного движения, раздавали памятки с напоминанием требований безопасности дорожного движения для пешеходов и водителей. Было пресечено более 30 нарушение ПДД со стороны как пешеходов, так и водителей.

Статистика аварийности происшествий с участием пешеходов зимой обычно достаточно высока. Поздний рассвет, ранние сумерки, снег и туман создают условия недостаточной видимости на дороге. К тому же пешеходы в такую погоду часто надевают капюшоны и тёплые шапки, что мешает вовремя услышать и заметить приближающийся автомобиль. Неблагоприятные погодные условия, скользкая дорога так же не способствуют безопасности.

Уважаемые пешеходы, ваша безопасность в ваших руках: соблюдайте ПДД. Пересекайте проезжую часть в положенном месте, надевайте одежду, оборудованную световозвращающими элементами.

Водители, всегда придерживайтесь безопасного стиля вождения.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости