Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 декабря 2022 года В рамках акции «Гражданский мониторинг» члены Общественного совета МВД по Республике Крым посетили Евпаторию

Члены общественного совета при МВД по Республике Крым провели плановое посещение изолятора временного содержания подозреваемых, обвиняемых и лиц, подвергнутых административному аресту, а также отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Евпатории. Возглавил делегацию член общественного совета Андрей Козарь.

Перед визитом в инспектируемые подразделения общественники пообщались с начальником ОМВД России по г. Евпатории подполковником полиции Дмитрием Стрюковым. В ходе беседы обсудили основные вопросы взаимодействия в сфере безопасности и противодействия мошенническим проявлениям. Кроме того, за плодотворную работу с общественностью вручили благодарность врио начальника изолятора временного содержания подозреваемых, обвиняемых и лиц, подвергнутых административному аресту ОМВД России по г. Евпатории старшему лейтенанту полиции Алексею Сидоренко.

После беседы члены общественного совета осмотрели дежурную часть ИВС, комнату для свидания, следственный кабинет, прогулочный дворик и камеры изолятора. По результатам проверки нарушений условий задержания в ИВС подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также лиц, подвергнутых административному аресту, не выявлено.

Затем гражданские активисты посетили отдел по вопросам миграции, в ходе которого осмотрели помещение, где производится прием граждан, информационные стенды, благодаря которым каждый желающий может ознакомиться с нормативными документами, регламентирующими порядок оказания государственных услуг, а также процедурой подачи обращений. Не осталось без внимания и личное общение с посетителями, общественники поприсутствовали при личном приёме граждан заместителем начальника ОВМ.

По итогам мониторинга было отмечено корректное и вежливое обращение сотрудников с гражданами, а также полнота и доступность информации, размещенной на стендах.

Такая форма общественного контроля реализуется на постоянной основе и позволяет членам совета постоянно отслеживать мнение населения о качестве предоставления государственных услуг.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости