Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 декабря 2022 года Во Владивостоке полицейские привлекли к ответственности отца подростка, управлявшего автомобилем и совершившего ДТП

«Во Владивостоке полицейские привлекли к ответственности отца несовершеннолетнего, управлявшего седаном и собравшего несколько машин в ДТП.

Ранее в дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 25 на улице Олега Кошевого. Кроме автомобиля, которым управлял несовершеннолетний правонарушитель, механические повреждения получили ещё три автомашины», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Установлено, что за рулем транспортного средства находился 13-летний житель дальневосточной столицы. Со слов несовершеннолетнего, автомобиль Daewoo Nexia он взял без разрешения родителей, чтобы покататься.

Собранные материалы сотрудники полиции направят для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних.

Полицейские обращают внимание взрослых на то, что они должны контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних самостоятельно сесть за руль. Следует исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление скутерами без соответствующего на то права и навыков вождения.

Стоит помнить, что, попав даже в незначительное ДТП, ребенок может получить серьезные травмы, а то и вовсе поплатиться жизнью.

«В отношении отца несовершеннолетнего нарушителя ПДД составлен протокол по части 1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Ему также предстоит компенсировать материальный ущерб, причиненный его сыном владельцам автомобилей, получивших механические повреждения», - добавила Ирина Сырова.

Пресс – служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости