Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 декабря 2022 года Госавтоинспекция информирует граждан о проведении профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения в декабре текущего года

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий и нарушений ПДД, снижения аварийности на территории Приангарья Госавтоинспекцией в декабре текущего года запланировано проведение следующих мероприятий:

Профилактическое мероприятие «Встречная полоса» пройдет на территории Иркутского района 7 и 10 декабря, в Тулунском районе 9 декабря, в Казачинско-Ленском районе 13 декабря, в Братске 22 декабря и в Зиминском районе 24 декабря 2022 года.

Мероприятие «Внимание пешеход» пройдет на территории Иркутска 9 и 14 декабря, в Братске 9 и 19 декабря, в городе Усолье-Сибирское 16, 20 и 26 декабря 2022 года.

Мероприятие по проверке водителей на состояние опьянения пройдет на территории города Иркутска 3 декабря и Иркутского района 17 декабря, в Братске 6 и 14 декабря, в городе Усолье-Сибирское 10 декабря, в Тайшетском районе 15 декабря и в Эхирит-Булагатском районе 24 декабря 2022 года.

Массовые проверки водителей и пассажиров, нарушающих правила использования ремней безопасности и детских кресел, пройдут на территории Зиминского района 5 декабря, в Ангарском городском округе и Заларинском районе 13 декабря, в Нукутском районе 17 декабря в Иркутском районе и Усть-Илимске 23 декабря и в Тайшетском районе 26 декабря 2022 года.

Указанные мероприятия не являются исчерпывающими и проводятся с учетом территории, дней и времени совершения ДТП. Госавтоинспекция призывает граждан соблюдать ПДД и напоминает, что скорость автомобиля должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, а техническая оснащенность машины соответствовать погодным условиями. Сотрудники ГИБДД призывают водителей не совершать на дорогах необдуманных рискованных маневров, опасных обгонов, перестроений, обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

В соответствии с правилами дорожного движения пешеходы при переходе проезжей части имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах, обозначенных разметкой и знаками, как на нерегулируемых пешеходных переходах, так и на регулируемых, при наличии соответствующего сигнала светофора. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги. В тоже время обращаем внимание пешеходов на то, что следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил: запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности.

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости