Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 декабря 2022 года В Курагино полицейские задержали нетрезвого водителя, лишенного права управления еще 9 лет назад

Дознавателями МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело за повторное управление автомобилей в состоянии алкогольного опьянения.

В конце ноября в ночное время в п. Курагино внимание автоинспекторов привлек автомобиль «Субару» под управлением 37-летнего водителя, у которого имелись признаки опьянения. Результат освидетельствования на состояние опьянения составил 0,62 мг/л.

В ходе проверки было установлено, что в 2013 году мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение, судом было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами сроком на 1,5 года. Однако после вступления постановления в законную силу водитель проигнорировал требования и не сдал водительское удостоверение в ГИБДД, что повлекло прерывание срока лишения его специального права.

В отношении мужчины дознавателями МО МВД России «Курагинский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 2 лет лишения свободы.

Автоинспекторы разъясняют, что в случае лишения права управления водитель обязан сдать водительское удостоверение в подразделение ГИБДД в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания. В противном случае срок лишения специального права прерывается.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Курагинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости