Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 декабря 2022 года Сотрудники ГИБДД задержали водителя, который предъявил поддельное водительское удостоверение

Дознавателями ОМВД России по Козульскому району возбуждено уголовное дело по факту использования водительского удостоверения с признаками подделки.

В Козульском районе на трассе Р-255 «Сибирь» сотрудниками ГИБДД для проверки документов был остановлен водитель автомобиля «Мазда». Находившийся за рулем 39-летний мужчина предъявил водительское удостоверение, которое вызвало у полицейских сомнение в его подлинности. Проведенное исследование показало, что документ является поддельным. Как установили сотрудники ОВД, водительское удостоверение мужчина не получал.

Также водитель в своем автомобиле перевозил иностранного гражданина, у которого вышел срок пребывания на территории РФ. Пассажир был доставлен в Отдел МВД России по Козульскому району для дальнейшего разбирательства. В отношении нарушителя составлен административный протокол по ст. 18.1 КоАП РФ. Суд, рассмотрев материалы дела, вынес решение о назначении штрафа в размере 2 тысячи рублей.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

По информации ОМВД России по Козульскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости