Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 декабря 2022 года Госавтоинспекция Режа предупреждает об опасности катания на несанкционированных горках

В зимний период дети большую часть времени проводят на улице, катаясь на коньках, на лыжах, со снежных горок. Однако, такое, казалось бы, безобидное развлечение вызывает серьёзные опасения, ведь, в большинстве случаев, горки расположены вблизи дорог, либо с выездом на них.

Госавтоинспекция обращает внимание родителей, что съезд детей с подобных «горок», вызывает риск попадания детей под колёса проезжающих по проезжей части дороги транспортных средств.

Кто может повлиять на подобную ситуацию и уберечь ребенка от трагедии? Прежде всего – родители! Они должны строго-настрого запретить своим детям подходить к так называемым горкам, при этом объяснить, почему так делать нельзя. У детей чувство опасности развито очень слабо. Поэтому они столь часто оказываются в числе пострадавших в ДТП.

Уважаемые родители, задумайтесь о том, где и как проводит время ваш ребенок, находясь на улице. Необходимо, в первую очередь, предотвращать катание детей с горок, съезд с которых выходит на проезжую часть, ведь ребёнок может оказаться под колёсами автомобиля! Не оставайтесь равнодушными и безучастными, если увидите ребят, катающихся с таких горок, сделайте им замечание и предупредите их об опасности таких катаний, если эти дети знакомы вам, то предупредите его родителей, возможно, таким образом, вы предотвратите трагедию!

Госавтоинспекция напоминает родителям, что они несут ответственность за безопасность своих детей и должны не только контролировать досуг детей, но и ежедневно напоминать детям о соблюдении ПДД, в зимний период эти беседы должны содержать и информацию о безопасном проведении зимнего досуга. Нужно заранее проговорить с детьми, где кататься разрешено и где это безопаснее.

Информацию о горках, выходящих на проезжую часть, можно сообщить в Администрацию Режевского района по телефонам, указанным на официальных сайтах, а также в дежурную часть отделов полиции по телефону 02 или 102.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости