Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 декабря 2022 года Тобольске задержан подозреваемый в краже женской одежды

В дежурную часть отдела полиции города Тобольска от представителя сетевого магазина поступило сообщение о хищении неизвестным демисезонного женского пальто. Ущерб организации составил 5000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого лица. Ранее судимый неработающий 27-летний тоболяк задержан и доставлен в отдел полиции. Свою вину молодой человек признал и пояснил, что, нуждаясь в денежных средствах, намеренно пришёл в сетевой магазин по продаже одежды и, воспользовавшись тем, что его никто не видит, снял с вешалки женское пальто, сложил его в рюкзак и покинул торговую точку. Похищенное злоумышленник продал на улице за 2500 рублей и потратил деньги на личные нужды.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту отделом дознания МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости